Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
ГКОУ КК ШКОЛА-ИНТЕРНАТ c.Воронцовка
Пятница
29.03.2024
14:33 
                                                                                                             
ГлавнаяМой профильВыход  
Сведения об ОО


Полезные ссылки


Вход на сайт


Поиск


11:33
Декада милосердия

С 26.09 по 09.10.2017 года в ГКОУ КК школе - интернат с. Воронцовка прошла тематическая декада « Милосердие». Целью, которой являлось формирование нравственных качеств у воспитанников.

Воспитателем Гладилиной Е.И. был разработан план декады, согласно которому проводились все мероприятия, направленные на воспитание любви, доброжелательности, уважения к старшему поколению, желание проявить заботу об окружающих и окружающему. Мероприятия носили разнообразный характер: показ презентаций, час общения, изготовление открыток, акции, общешкольное мероприятие.

На протяжении декады воспитанники рисовали рисунки на тему «Доброта в нас и вокруг нас». Добрые поступки постарались ребята выразить в своих рисунках.

Воспитателями 1-6 групп был организован час творчества « Руки добра», на котором ребята делали открытки для своих учителей, ветеранам педагогического труда и пожилым людям. Сколько тепла и доброты старались вложить воспитанники в свои работы.

Воспитатель Муравицкая Е.В. с воспитанниками младшего звена провела занятие с показом презентации «Милосердие-зеркало души человека». Малыши учили пословицы и поговорки о доброте и милосердии, провели игру « солнце милосердия».

С воспитанниками старшего звена воспитатель Муравицкая Т.В. провела час общения, где старшеклассники рассказывали о своих бабушках и дедушках. Вспоминали сказки, истории которые им они рассказывали. Занятие прошло эмоционально, интересно.

Тимуровцы школы провели акцию « почта милосердия». Они посетили церковь села, где отстояли службу вместе с людьми преклонного возраста. После завершения литургии тимуровцы поздравили открытками верующих с Днем пожилого человека. Видя в глазах пожилых людей слезы радости, ребята осознали, как можно «малым» сделать «большое» дело.

С Днем учителя воспитанники поздравили подарками и открытками ветеранов педагогического труда. При этом они не только поздравляли ветеранов, но и уделяли время общению. Педагоги и ребята вспоминали бывших учеников, смешные истории из жизни школы, чем доставили ветеранам большое удовольствие.

Воспитанники проявили заботу и к своей школе, они пересадили цветы для спального корпуса, убрали клумбы школьного двора, приурочив это к празднику Дню Учителя.

В завершении декады прошло общешкольное мероприятие «С любовью к Вам, Учителя». Воспитанники рассказывали стихи, пели песни, дарили танцы для учителей, чем самым доставили большое удовольствие всем педагогам. Организаторы мероприятия Гладилина Е.И и Муравицкая Т.В. проводили много интересных игр, как для учеников так и для педагогов.

Декада завершена и проведена успешно. Были привлечены к участию в декаде учащиеся 3-9х классов. Школьники были активны, с интересом принимали участие во всех мероприятиях.. В заключение хочется отметить, что все мероприятия были тщательно подготовлены и хорошо организованы , имели высокий познавательный уровень. Активно распространяется положительный педагогический опыт.

Категория: Новости школы | Просмотров: 979 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Образование

Воспитание

Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031