Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
ГКОУ КК ШКОЛА-ИНТЕРНАТ c.Воронцовка
Четверг
25.04.2024
11:55 
                                                                                                             
ГлавнаяМой профильВыход  
Сведения об ОО


Полезные ссылки


Вход на сайт


Поиск


12:32
Декада, посвящённая «Дню матери»

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни.

В нашей школе-интернат прошла декада, посвящённая «Дню матери». Главной целью мероприятий, проходивших в этот период стало воспитание любви и заботы о самом близком и родном человеке маме. Воспитанники школы приняли активное участие в проведении всех запланированных мероприятий. Для ребят проводились воспитательный час на тему «Имя ангела-Мама», библиотечный урок «День Матери», мини-викторина «Мамы в любимых сказках», беседа-портрет «Моя милая мама», урок духовности в библиотеке с. Воронцовка «Пусть всегда будет мама». С восторгом и нежностью в детских сердцах воспитанники приняли участие в акция «Напиши о своей маме доброе». В своих сочинениях они выразили свою доброту и внимание к своим мамам признаваясь им в любви. Итогом работы декады стало рисование воспитанниками портретов своих мам. Нарисованные портреты были размещены на выставочном стенде.

В завершении декады прошла концертно-развлекательная программа «Пусть всегда будет мама», в которой приняли участие родители с детьми, воспитатели. Младшие школьники приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. мам, в исполнении старшеклассников звучали песни о мамах, которые «зажгли» всех зрителей. Со слезами на глазах зрители слушали стихотворение Ивановой Дианы «Имя ангела-Мама». В течение праздника были проведены интересные конкурсы, в которых ребята вместе с родителями принимали активное участие, показаны видеоролики, посвященные Дню Матери.

Главной целью мероприятий, проходивших в этот период стало воспитание любви и заботы о самом близком и родном человеке маме.

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 321 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Образование

Воспитание

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930