Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
ГКОУ КК ШКОЛА-ИНТЕРНАТ c.Воронцовка
Среда
24.04.2024
06:25 
                                                                                                             
ГлавнаяМой профильВыход  
Сведения об ОО


Полезные ссылки


Вход на сайт


Поиск


10:33
«Мастерская Деда Мороза»

       В период с 18.12.17 по 29.12.17г. в ГКОУ КК школы – интернат   с.Воронцовка проходила тематическая декада «Мастерская Деда Мороза». 

На протяжении всей декады работала почта «Деда Мороза», где учащиеся всех классов с удовольствием писали поздравительные письма всем педагогам, сотрудникам школы-интерната, своим сверстникам, друзьям.

Воспитанники всех групп приняли активное участие в изготовлении украшений для спального корпуса, спален и учебного корпуса. На часах творчествах, воспитательных часах ребята проявили свои творческие способности, умения в вырезании вытынанок, снежинок, в рисовании, создании новогодних композиций, изготовлении поделок. Все рисунки, газеты, снежинки, вытынанки украсили как учебный корпус так и спальный.

Особенно хотелось бы отметить активных воспитанников 1-2 групп в изготовлении рисунков и газет; 3 группы рисунки, газеты; 5-6группы рисунки и поделки; 4 группа активное участие приняла в оформлении спального, учебного корпуса. Ребята с хорошим настроением с ответственностью приняли участие в подготовке к новогоднему утреннику, разучивали сценарий, где в последствии участвовали в инсценировке на утреннике младших классов. Воспитанники 7 «А» класса приняли участие как в школьной выставке поделок, так и в районной и муниципальной. Выставлялись новогодние елочки, вязаная игрушка символ года и елочка в технике джутовая филигрань, где классный руководитель Мулика Е.Ю. с учащимися 7 «А» класса выполнили очень красивую трудоемкую работу.

На воспитательном часе Шелест А.А. провела для воспитанников 3 группы очень интересный воспитательный час «Новогодние традиции», где воспитанники познакомились с традициями русских людей в Новогодние праздники, поделились и обсудили свои семейные традиции. Воспитатель Олейник А.Ю.на воспитательном часе «Традиции и обычаи новогодних праздников» познакомила воспитанников с колядками, с шутками, гаданиями на новогодних праздниках и на рождественских праздниках, ребята приняли активное участие в дискуссиях и обсуждении традиций и обычаев праздников.Воспитатель Гладилина Е.И.провела воспитательный час со своими воспитанниками группы на воскресной группе « Зимние игры и забавы», где воспитанники узнали много о древних зимних играх и забавах с удовольствием играли и придумывали свои игры.

Воспитатель Фоменко А.В. провела воспитательную беседу с воспитанниками 5группы по ТБ в зимнее время. Воспитанники внимательно слушали, просматривали слайды по черезвычайным ситуациям на льду, на дороге при гололеде, сильном ветре, обморожении и т.д. в зимнее время и во время каникул. Принимали активное участие в обсуждении, давали полные ответы на вопросы.

Канигина Г.И. ознакомила и закрепила знания воспитанников 4 группы с ТБ зимой на новогодних каникулах, где воспитанники вступали в дискуссии и обсуждении, делились своими знаниями и примерами о ТБ во время зимних каникулах и на Новогодних, рождественских праздниках.

Канигина Г.И на часе творчества «Мастерская Деда Мороза» с воспитанниками 4 группы подготовила маски на новогодний праздник, костюмы для всех ребят, изготовила с воспитанниками костюм символ года 2018 «Собака»,в котором участвовал в новогодней дискотеке Иванов Максим.

На воспитательных часах в 6 группе воспитатели Гладилина Е.И, Муравицкая Т.В. изготовили с воспитанниками хорошо оформленные в рамки картины с зимними сюжетами на новогоднюю тему в технике вытынанок;

На часах творчествах и воспитательных трудовых часах Шелест А.А с воспитанниками 4 группы создали прекрасные картинки в технике вытынанок, Канигина Г.И. с воспитанниками 4 группы изготовили чудесные две картины в стиле «Квиллинг» на новогоднюю тему с сюжетом зимнего пейзажа, снежных узоров и главным сказочным персонажем праздника Снегурочкой. Работа кропотливая и долгая, но ребята с большим удовольствием, фантазировали, изготавливали картины, работы выполненные воспитанниками коллективные.

В 3 группе ребята изготовили вместе с воспитателем Олейник А.Ю. рисунки в технике «Витражная роспись», тематика зимние праздники, зимние забавы. Воспитатель Мартыненко Е.Е. с воспитанниками изготовила модульную белую елочку.

Воспитатель Муравицкая Е.В. со своей группой воспитанников в техники пластилиновой аппликации изготовила чудесную коллективную работу картина «Новогодней елки с гномиками», которая подняла настроение всему коллективу школы; в технике модульного оригами ребята изготовили зеленую елку украшенную красными бантиками, которая выставлялась на выставке муниципального, краевого и школьного уровня.

Воронцова И.Е и Воронцова Т.Е. в своей группе с воспитанниками нарисовали чудесные Новогодние рисунки и газеты.

Сафронов Р.А. провел соревнования, спортивные игры для старших групп воспитанников, где были видны физическая подготовка, активность учащихся.

На протяжении всей тематической декады: все воспитательные часы, часы творчества, где воспитатели представили различные формы работы с использованием традиционных и нетрадиционных педагогических технологий: интерактивных (демонстрация пошаговых операций изготовления поделок в разных техниках на интерактивной доске), здоровьесберегающих (инструктажи по ТБ, динамические паузы, гимнастики для глаз, музыка терапия, игры, загадки на развитие внимания и фантазии) технологии коллективной творческой деятельности воспитанников и воспитателей. На всех воспитательных часах развивался кругозор воспитанников, фантазия, память, мышление, творческие умения и способности воспитанников.

На протяжении всей декады выставка детского творчества пополнялась поделками в разных техниках.

Завершилась тематическая декада 28.12.17. «Новогодней дискотекой» для средних и старших групп воспитанников, где ребята в новогодних костюмах (ярких, красочных и оригинальных) приняли активное участие в праздничном хороводе, танцах, играх, забавах, шутках. Во время дискотеки работали почтальоны (4 группа воспитанников), которые разносили почту - поздравления сотрудникам, педагогическому коллективу, учащимся школы - интернат. Веселую интересную, насыщенную играми и конкурсами дискотеку провели воспитатели Муравицкая Е.В., Воронцова И.Е.

По завершении дискотеки было объявлено о закрытии тематической декады.

Для младших воспитанников 29.12.17 была проведена «Новогодняя Елка», где младшие школьники показали свои творческие умения и таланты в чтении стихов, в групповых выступлениях-танцах. Воспитанники 4 группы участвовали в инсценированном представления для младших воспитанников, На праздники ребята пели песни, водили хороводы, активное участие принимали в конкурсах и играх.

Тематическая декада « Мастерская Деда Мороза» завершена и проведена вполне успешно, очень насыщенна и интересна была для воспитанников. К участию в декаде были привлечены все воспитанники школы - интерната с 3 по 9 классов. Дети были активны, дружелюбны, увлечены, с интересом принимали участие в подготовке и проведении декады, оформлении школы.

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 547 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Образование

Воспитание

Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031