Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
ГКОУ КК ШКОЛА-ИНТЕРНАТ c.Воронцовка
Пятница
19.04.2024
08:40 
                                                                                                             
ГлавнаяМой профильВыход  
Сведения об ОО


Полезные ссылки


Вход на сайт


Поиск


16:29
Отчет о проведении декады инвалидов

В декаде приняли участие педагоги нашей школы. С огромным удовольствием наши воспитанники участвовали в различных мероприятиях в рамках проведения декады.

Декада «Их мир – это счастье, любовь и терпение и постоянное преодоление » проводилась с 4 по 11 декабря. План декады включал в себя классные часы, открытые воспитательные часы ,выставку рисунков , внеклассные мероприятия и общешкольное спортивное мероприятие .

 

Целью проведения декады являлось напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Привлечь внимания общественности к проблемам инвалидов, изменения отношения общества к инвалидам, формирования к ним отношения как равным. Это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами. На общешкольной линейке посвященной декаде ребята познакомились с планом декады.

Ребята участвовали в воспитательных часах и классных часах . После просмотра фильма о инвалидах под моим руководством . Воспитанники с большим удовольствием читали стихи и разгадывали загадки.

  • Воспитанники 1и 2 группы приняли участие в воспитательном часе «Жизнь дана на добрые дела». Муравицкая Е.В. и «Это счастье быть вместе» Воронцова И. Е. познакомили с тем, что доброту и милосердие надо проявлять не только к близким и окружающим , но и к людям с ограниченными возможностями.

Воспитатели Канигина Г.И. , Муравицкая Т.В. , прививали хорошее отношение к детям и взрослым с ограниченной ответственностью , показывали презентации и рассказывали свои наглядные примеры , которые они сами видели и принимали участия .

7 декабря был проведен общешкольный спортивный праздник посвященный дню инвалидов « Их мир – это счастье , любовь и терпение и постоянное преодоление» , ребята с удовольствием участвовали в эстафетам бегали и прыгали , соревновались между собой. Цель праздника была Привлекать ребят к систематическим занятиям физической культурой , укреплять здоровье учащихся, воспитывать чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки ,«здоровый дух соперничества».

Заключительным мероприятия декады стала викторина под названием «Вместе мы сильней» под руководством Шелест А.А. Ребята закрепили знания, полученные на воспитательных и классных часах и при просмотре фильмов.

 

 

 

Категория: Информация для родителей | Просмотров: 1224 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Образование

Воспитание

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031