Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
ГКОУ КК ШКОЛА-ИНТЕРНАТ c.Воронцовка
Четверг
25.04.2024
00:17 
                                                                                                             
ГлавнаяМой профильВыход  
Сведения об ОО


Полезные ссылки


Вход на сайт


Поиск


13:45
Последний звонок - 2019!
 
Вот и закончился еще один учебный год. Пришла пора выпускникам сказать: «Прощай, школа!». Радостно, волнительно, немного грустно всем: преподавателям, родителям, выпускникам. Такой он день последнего школьного звонка. Позади радость прекрасных мгновений, открытые чудеса, годы труда и волнений.
Праздник Последнего звонка не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших девятиклассников прозвучит последний школьный звонок.
23 мая… Последний звонок… В школе суета, переживания, звучит музыка, встревоженные выпускники, повзрослевшие первоклассники и цветы, цветы…
С самого раннего утра наш школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. Приехали родители, выпускники прошлых лет..
Этот день наполнен особым смыслом и значением. Повзрослевшие девочки и мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок.
Под музыку и громкие аплодисменты наши выпускники проходят в зал.
Торжественное поздравление директора и администрации, напутствия классного руководителя и воспитателя, которые за столько лет, проведённых в школе, стали почти родными и ответные слова взволнованных выпускников. И, конечно же, напутствие и поздравления первоклассников, с некоторой завистью смотрящих на выпускников, кажущихся им такими взрослыми и самостоятельными.
Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке, звучит прощальный школьный вальс, под музыку которого девятиклассники танцуют.
И вот кульминационный момент. Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!
 
 
 
Категория: Новости школы | Просмотров: 339 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Образование

Воспитание

Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031