Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
ГКОУ КК ШКОЛА-ИНТЕРНАТ c.Воронцовка
Четверг
25.04.2024
17:46 
                                                                                                             
ГлавнаяМой профильВыход  
Сведения об ОО


Полезные ссылки


Вход на сайт


Поиск


13:35
Профориентационная экскурсия

                                      

16 марта 2021г. воспитанники и педагоги ГКОУ КК школы-интерната с. Воронцовка с профориентационной экскурсией посетили тепличный комплекс кооператива СПОССК «Ейский Агросоюз» (руководитель Рудых Сергей Николаевич). В ходе экскурсии ребята узнали, что «Ейский Агросоюз» – это высокотехнологичное предприятие, которое занимается выращиванием овощей закрытого и открытого грунта с применением прогрессивных технологий выращивания из качественных семян и методов защиты растений, что позволяет гарантировать свежесть и экологическую чистоту овощей.

Ребята познакомились с технологией выращивания огурцов, узнали какие сорта самые востребованные и самые вкусные. Школьники  увидели как работает современная система питания растений, которой управляет компьютер, а также система отопления на биотопливе. Сергей Николаевич рассказал о  санитарно-гигиенических условиях, которые необходимо соблюдать при выращивании овощей, а также при посещении теплиц. Гостям предоставили возможность попробовать только что собранные свежие огурчики!

Школьники с интересом слушали рассказ и задавали  вопросы. В конце экскурсии они поблагодарили сотрудников за теплый прием и гостеприимство!

 

Коломоец Дмитрий, ученик 7 класса ГКОУ КК школы-интерната с.Воронцовка: «Мы со школой ездили на экскурсию в тепличный комплекс ст. Копанской, где нам рассказали о деятельности организации по выращиванию овощей, показали теплицы и даже организовали дегустацию огурчиков. Я узнал, что на предприятии работают высококвалифицированные специалисты, профессионалы своего дела. Экскурсия показалась мне очень интересной. Это круто! Спасибо организаторам мероприятия!»

 

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 233 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Образование

Воспитание

Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031