Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
ГКОУ КК ШКОЛА-ИНТЕРНАТ c.Воронцовка
Четверг
28.03.2024
16:08 
                                                                                                             
ГлавнаяМой профильВыход  
Сведения об ОО


Полезные ссылки


Вход на сайт


Поиск


10:08
Неделя "Подросток и закон"

С 23 по 28 апреля в школе-интернате с. Воронцовка прошла традиционная неделя правовых знаний «Подросток и закон». Ответственная за проведение недели - социальный педагог А.Б. Переходюк.

В этом году решено было расширить рамки охвата учащихся. В неделе приняли участие не только воспитанники – подростки, но и учащиеся младших классов.

Воспитатель 1 группы Воронцова Т.Е. 25 апреля провела воспитательный час для самых младших воспитанников на тему: «Уголовное право для детей». С большим интересом воспитанники 1 группы просмотрели и обсудили видеоролик о несовершеннолетних, попавших в колонию.

Учащиеся 8-9 классов 24 апреля приняли участие в интерактивной викторине по обществознанию «Своя игра», проведенной социальным педагогом А.Б. Переходюк. Учащиеся соревновались на лучшее знание Конституции, Семейного, Уголовного, Гражданского, Административного, Трудового Кодексов. Победителем викторины в общекомандном зачете стал 9а класс, в личном первенстве ученик 9а класса Потапов Андрей.

Для воспитанников 7-х классов воспитатель Шелест А.А. провела воспитательный час «Подросток и закон». Ребята познакомились с основными правовыми понятиями, разобрали различные жизненные ситуации, научились определять какие виды юридической ответственности предусмотрены за то или иное правонарушение.

Воспитатель Муравицкая Т.В. организовала просмотр и обсуждение фильма «Полет мотылька» для воспитанников 6 группы. Увиденное заставило ребят по-другому взглянуть на мир, осознать ответственность за свои поступки.

В результате проведенных мероприятий воспитанники школы-интерната пополнили свой багаж правовых знаний, осознали, что каждый человек несет ответственность за свои поступки и действия, что соблюдение законов дает право жить полноценной, насыщенной и интересной жизнью.

 

Категория: Новости школы | Просмотров: 633 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Образование

Воспитание

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031