Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
ГКОУ КК ШКОЛА-ИНТЕРНАТ c.Воронцовка
Пятница
29.03.2024
10:27 
                                                                                                             
ГлавнаяМой профильВыход  
Сведения об ОО


Полезные ссылки


Вход на сайт


Поиск


11:22
Отчет о проведении тематической недели «Дети Кубани против наркотиков»

С 16.01.2018 – 23.01.2018 в школе – интернат с. Воронцовка проводилась тематическая неделя «Дети Кубани против наркотиков», ответственной за проведение декады была педагог – психолог Хлусова А.А.

Главной целью было формирование у школьников потребности в здоровом образе жизни, воспитание негативного отношения к вредным привычкам.

16.01.2018 было проведено открытие тематической недели на общешкольной линейки, где были охвачены все учащиеся школ – интерната с 3 по 9 классы. Воспитанники и педагоги ознакомились с планом мероприятий и девизом, под которым пройдет тематическая неделя «Ты счастлив завтра, если думаешь о здоровье сегодня!»

Так же 16.01.2018 по 20.01.2018 стартовал конкурс среди классов и воспитательных групп, на лучшую стенгазету и классный уголок, оформленных в соответствии с заявленной тематикой «Мы за ЗОЖ» и проведение анкетирования среди 5 – 9 – х классов «Насколько правильный и здоровый образ жизни ты ведешь»

19.01.2018 совместно с учителем физкультуры Сафроновым Р.А. был проведен спортивный праздник «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» в котором приняли участие 5-6 классы. Учащиеся активно учувствовали во всех эстафетах, и достойно боролись за честь своего класса. Так же активное участие в соревнованиях принимали болельщики, которым были предложены спортивные игры, викторины, полученные баллы болельщики по желанию могли передать той команде, за которую они болеют. Члены жюри подвели итоги: 1 место команда- «Убойная сила» , 2 место- «Крепыши», 3 место- « Гора», участники были награждены грамотами и сладкими призами.

Педагогом-психологом Хлусовой А.А. и классным руководителем Переходюк Г.В. с учениками 9 «А» класса 19.01.2018г была проведена беседа «Я живу! Я люблю жизнь!»,а с учениками 8 класса психологом школы был проведен тренинг «Суд» Дети познакомились с опасностью, которую таят в себе наркотики и с ответственностью, которую несет каждый употребляющий человекк как моральную, так и юридическую.

Так же были организованы классные часы в 6 классе (классный руководитель Швецова Л.В.) «Здоровым быть здорово» и в 9 «Б»классе (классный руководитель Плешкова О.А.) «Я выбираю жизнь», все классные руководители проявили большую заинтересованность и провели огромную подготовительную работу в организации классных часов.

20.01.18 Психологом школы был проведен тренинг «Суд» с учениками 8 класса. Дети познакомились с опасностью, которую таят в себе наркотики и с ответственностью, которую несет каждый употребляющий человек как моральную так и юридическую. Цель данного мероприятия: формирование умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, отстаивания своей позиции. Учащимся был предложен просмотр презентации и видеоролика «Умей сказать НЕТ!» Ребята активно и с интересом приняли участие, вступали в дискуcсию, предлагали свои способы отказа противостоять чужому давлению.

20.01.2018 были подведены итоги анкетирования, конкурса классных уголков и конкурса стенгазет.

По итогам анкетирования были зафиксированы следующие результаты, средний балл по всем классам колеблется от 40 – 49 очков: то есть многое отношение к своему здоровью учащимся следует пересмотреть и изменить.

22.01.2018 логопедом нашей школы Олейник А.Ю. был проведена с учениками начальной школы беседа - «Я НИКОГДА не скажу – ДА!». В игровой форме воспитанники закрепляли правила ЗОЖ.

23.01.2017 на закрытии тематической недели на общешкольной линейке по итогам конкурсов лучшие из лучших были награждены грамотами.

Таким образом, проведение данной тематической недели эффективно и познавательно, так как данная тема в наше время имеет большую популярность, и чтобы оградить детей от наркотиков мы, как педагоги, должны пропагандировать здоровый образ жизни, заинтересовывать наших учащихся – воспитанников изучением вопроса о здоровье, формировать у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни и усвоения социально ценных поведенческих норм.

Категория: Новости школы | Просмотров: 696 | Добавил: админ | Рейтинг: 0.0/0
Образование

Воспитание

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728