Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вы вошли как Гость
Группа "Гости"
 
ГКОУ КК ШКОЛА-ИНТЕРНАТ c.Воронцовка
Суббота
20.04.2024
17:04 
                                                                                                             
ГлавнаяМой профильВыход  
Сведения об ОО


Полезные ссылки


Вход на сайт


Поиск


23:00
Свеча памяти
22 июня – День памяти и скорби
22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Миллионы погибших и пропавших без вести, неисчислимое количество искалеченных судеб, война, равной которой история не знала. 22 июня – начало ада, День памяти и скорби…
В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла. Каждый гражданин нашей страны выражает свою благодарность всем, кто внес вклад в Великую Победу. И наши современники, и новые поколения должны хранить память о Великой Отечественной войне, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живем.
Мероприятия, проходящие в этот день, в 2020 году состоятся в двух форматах: традиционном и онлайн.
Начиная с 2009 года в День памяти и скорби 22 июня проводится традиционная мемориальная акция «Свеча памяти». В этот день рано утром представители различных общественных организаций приходят к местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны, с зажженными свечами. Она затрагивает не только Россию и бывшие республики Советского Союза. «Свеча памяти» проходит даже в государствах, далеких от сражений с фашистской Германией.
Также уже сейчас идет акция «Свеча памяти онлайн». Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны, воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти». На сайте размещен призыв «зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны». С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может:
• зажечь свою свечу памяти;
• поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции;
• увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране;
• узнать, как начиналась война в городах России;
• зажечь «свечу памяти» для жителей других стран (международный формат акции);
• разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей – ВКонтакте, Однокласники, Фейсбук, Твиттер;
• скачать изображение и разместить у себя в Instagram.
С 20 по 22 июня пользователи социальных сетей Вконтакте и Одноклассники смогут поделиться свечей в виде подарка со своими друзьями, тем самым «зажечь» свою «свечу памяти».
А уже сегодня пользователи социальной сети Instagram могут установить приложение маски «Свеча памяти» и разместить видео в сториз и поделиться им со своими подписчиками.
Общая цель – 27 000 000 зажженных свечей, чтобы вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны.
Благотворительный Фонд «Память поколений», как оператор акции, за каждую зажженную виртуально свечу вносит на оказание помощи ветеранам 1 рубль. По итогам акции Фонд выделит 27 000 000 рублей на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.
Категория: Новости школы | Просмотров: 242 | Добавил: moryakhina69 | Рейтинг: 0.0/0
Образование

Воспитание

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930